Известный производитель игровой периферии EpicGear на днях представил новую игровую клавиатуру. Клавиатура использует механические переключатели, но это не главное ее достоинство. EpicGear Defiant выполнена по технологии EG MMS (Modular Matrix Structure), что предполагает заменяемость механических переключателей.

Специально для клавиатуры компания выпускает три типа переключателей: EG Grey (линейный), EG Orange (тактильные) и EG-Purple (тактильные с кликом). То есть пользователь сможет комбинировать разные переключатели в зависимости от того, какая отдача и реакция ему нужна. Данная возможность может быть весьма интересной для геймеров.

Также EpicGear Defiant позволит подключать дополнительные модули в виде специальной мини-клавиатуры под макросы или блок с аудиоразъемами и портом USB-C. Предусмотрена специальная подставка под кисти рук. Но все аксессуары будут продаваться отдельно.

В клавиатуре присутствует подсветка каждой клавиши с 4 уровнями интенсивности и 9 профилями подсветки. Габариты 455 x 167 x 26 мм при весе 1,1 кг. Подключается EpicGear Defiant кабелем USB в оплетке.

На американский рынок клавиатурf поступит в продажу в следующей месяце по цене около 90 долларов.

  • Комментарии: 4

Комментарии:

  • Комментировать Пятница, 11 Марта 2016

    Не новая идея, сам подобной пользуюсь уже год от другой фирмы.

  • Комментировать Пятница, 11 Марта 2016

    Вроде бы не плохо но вопрос за ценой... не вижу смысла платить за клавиатуру как за видеокарту...

  • Комментировать Воскресенье, 13 Марта 2016

    Она не дорогая

  • Комментировать Воскресенье, 20 Марта 2016

    Выглядит вроде прикольно. Но я так понял, что подсветки клавиш нет. Это минус, конечно. Я себе новую клаву купил именно из-за того, что нужна была подсветка клавиш.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях