Вышел новый драйвер NVIDIA Studio 511.65 WHQL для создателей контента и приложений по работе с графикой. В новую версию добавлена поддержка мобильных GeForce RTX 3080 Ti и 3070 Ti для ноутбуков. Драйвер также включает поддержку крупного обновления для рендерера Maxon Redshift.

Новые GPU для ноутбуков обеспечат отличные результаты в Blender, где рендеринг выполняется исключительно силами GPU. Ноутбуки с GPU GeForce RTX 3080 Ti на борту обеспечивают рендеринг до 10 раз быстрее, чем MacBook Pro 16 M1 Max.

Новые RTX GPU доступны в ноутбуках Studio 2022 года, например в сертифицированных моделях компании MSI Creator Z16 и Creator Z17, в обновленных Gigabyte AERO 16 и 17. На российском рынке они ожидаются в марте.

Redshift RT — это приложение для рендеринга в реальном времени. Работает исключительно на графических процессорах NVIDIA RTX с RT-ядрами, которые обеспечивают аппаратное ускорение трассировки. Технология Redshift RT интегрирована в пакет приложений Maxon, включая Cinema 4D. Доступна для Autodesk 3ds Max и Maya, Blender, Foundry Katana и SideFX Houdini, для архитектурных продуктов Vectorworks, Archicad и Allplan.

Скачать драйвер можно с официального сайта NVIDIA.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях