Игра Fallout 4 обладает приятной графикой, но текстурам некоторых элементов окружающего мира не хватает четкости. И в нашем тестировании производительности в Fallout 4 отмечалось, что даже при разрешении 2560x1440 загружается лишь 2 ГБ видеопамяти. Если когда-то для Skyrim разработчики оперативно выпустили обновление в текстурами высокого разрешения для пользователей мощных ПК, то теперь Bethesda Softworks решила обойтись без таких подарков. Поэтому функцию улучшения внешнего вида взяли на себя энтузиасты, которые разрабатывают специальные моды.

На данный момент вышло крупное обновление текстур от пользователя DUST2DEATH. Данное обновление улучшает текстуры объектов окружения. Оценить разницу вы можете по нижним сркиншотам. Скачать можно тут.

Второй текстурный мод GraFix Texture Overhaul от koojinn включает более 5000 переработанных оригинальных файлов с повышенной резкостью. Это позволяет сохранить визуальный стиль игры, но улучшить четкость моделей персонажей, оружия и отдельных элементов окружения. Впрочем, обновление иногда дает странный эффект, что вы можете сами оценить по нижним сркиншотам.

GraFix Texture Overhaul доступен на сайте Nexusmods, скачать без регистрации этот мод можно тут.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях