Компания ASUS в ближайшее время пополнит свое семейство видеокарт Strix за счет новинок на базе GeForce GTX 1060. Компания готовит к выпуску две видеокарты с кодовым именем STRIX-GTX1060-O6G-GAMING и STRIX-GTX1060-6G-GAMING. Как следует из названия, одна из них предложит заводской разгон.

Обе модели получат мощную систему охлаждения с тремя вентиляторами, что можно даже назвать избыточным для видеокарты с TDP 120 Вт. Зато в плане рабочих температур и шума эти карты должны удовлетворить самого требовательного пользователя.

ASUS Strix используют свой дизайн PCB с питанием, построенным по схеме 6+1 фаза. Имеется один коннектор питания 8-pin.

Для подключения дисплеев предусмотрено пять интерфейсных разъемов: три DisplayPort, один HDMI и DVI.

Процессор GP106 оперирует 1280 потоковыми процессорами CUDA. Рекомендованная базовая частоте 1506 МГц при Boost Clock 1709 МГц. Разогнанная версия Strix будет работать при частотах 1645/1843 МГц. Память GDDR5 объемом 6 ГБ обойдется стандартными частотами в 8 ГГц.

Видеокарты получат подсвечиваемые логотипы. Традиционно для ASUS этой линейки предусматривается несколько рабочих профилей, которые позволяют выбрать режим, где в приоритете скорость или низкий шум. Переключение осуществляется через утилиту ASUS GPU Tweak II, которая заодно дает самые широкие возможности для мониторинга параметров и разгона.

Источник

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях