После долгих слухов о том, что компания AMD готовит видеокарту нового поколения с двумя GPU, наконец-то эта модель представлена общественности. Видеокарту AMD Radeon Pro Duo анонсировали во время мероприятия AMD Capsaicin. При этом все основные технические характеристики новинки еще остались неизвестны.

Ясно одно — базируется карта на двух графических процессорах Fiji, каждый из которых оснащается HBM-памятью объемом 4 ГБ. Уровень производительности оценивается в 16 терафлопс. Стоимость составит 1499 долларов.

Radeon Pro Duo использует систему жидкостного охлаждения с внешним блоком-радиатором. Этот подход оправдал себя еще на одночиповом флагмане Radeon Fury X. Поэтому проблем с перегревом и шумом не будет. Отметим, что три разъема питания 8-pin намекают на очень высокое энергопотребление.

В итоге мы имеем самую быструю графическую карту. Опубликованы первые результатов тестов в 3DKMark Fire Strike. Они демонстрируют заметное преимущество над одночиповым GeForce Titan Z, что вполне ожидаемо.

В продажу Radeon Pro Duo поступит во втором квартале 2016 года.

По материалам Videocardz.com

  • Комментарии: 6

Комментарии:

  • Комментировать Вторник, 15 Марта 2016

    Только не АМДДДДД,.... Какие бы они там не были хорошие сейчас, было не мало неприятных случаев с ихней картой лет 5-6 назад, после этого их карты не беру никогда..

  • Комментировать Вторник, 15 Марта 2016

    ОООй похоже скоро будет конкуренция!)

  • Комментировать Вторник, 15 Марта 2016

    Нвидия, давай работай, где 4ядерный паскаль ?

  • Комментировать Вторник, 15 Марта 2016

    Посмотрим как она себя проявит в тестах.

  • Комментировать Четверг, 17 Марта 2016

    ne o 4em

  • Комментировать Воскресенье, 20 Марта 2016

    Ну что ж, конкуренция - это всегда хорошо. Тем более, что AMD стараются делать свои видеокарты подешевле, чем видюхи их конкурентов Nvidia. Возможно это заставит последних пересмотреть свою ценовую политику. А от этого у выигрыше будем все мы :)

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях