Ролевая игра Hogwarts Legacy стала главным релизом начала года, побив все рекорды популярности. Пиковый онлайн в Steam достиг 879 тысяч игроков, лишь немного уступив рекорду Cyberpunk 2077 с миллионом одновременных игроков. Игра красивая и требовательная, особенно с трассировкой лучей. Ключевой проблемой стал объем памяти. У многих видеокарт NVIDIA есть хороший потенциал для трассировки, но объема памяти 8 ГБ для игры явно мало.

Пользователи нашли решение данной проблемы за счет ручных правок конфигурационного файла. Вам нужно отредактировать Engine.ini, который расположен по пути AppData\Local\Hogwarts Legacy\Saved\Config\WindowsNoEditor. В разделе [SystemSettings] дописать параметр r.Streaming.PoolSize с фиксированным значением для вашей видеокарты.

Для 6 ГБ видеопамяти прописываем r.Streaming.PoolSize=2048

Для 8 ГБ видеопамяти прописываем r.Streaming.PoolSize=3072

Для 10 ГБ видеопамяти прописываем r.Streaming.PoolSize=4096

Это уменьшит подтормаживания, лаги и резкие просадки fps. Полное описание данного метода доступно в обсуждении на Reddit.

Также доступен мод с отредактированной библиотекой. Вам нужно скачать и заменить оригинальный файл в папке с игрой. Говорят, этот метод даже более эффективен. Shuttering and low performance Fix для Hogwarts Legacy доступен на nexusmods.com.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях