Последние пару месяцев внимание пользователей и прессы было приковано к перспективным процессорам Ryzen от AMD. Интерес вызван многообещающими сочетанием производительности и стоимости, которые, согласно некоторым утечкам и предварительным результатам в играх и бенчмарках, позволят новинке посягнуть на позиции Intel в нише производительных решений.

Фото с сайта Wccftech.com

Долгожданный официальный анонс первых моделей, принадлежащих к новой архитектуре, состоялся накануне. В первую волну вошли три модели: Ryzen 7 1700, Ryzen 7 1700X и Ryzen 7 1800X. Все модели рассчитаны на работу в новом процессорном разъеме AMD AM4. Что примечательно, отличаются новинки только рабочими частотами. Так, младшая модель будет работать на скорости 3 ГГц в номинальном режиме и 3,7 ГГц в моменты активации функции автоматического разгона отдельных ядер. Процессор Ryzen 7 1700X получит частоты 3,4/3,8 ГГц, а топовый Ryzen 7 1800X 3,6 ГГц в номинале и авторазгон до внушительных 4 ГГЦ. Все остальные характеристики, включая наличие 8 физических ядер, способных обрабатывать данные в 16 потоков, и 20 МБ кэш-памяти (L2 4МБ и кэш L3 16 МБ), у представленных моделей совпадают.

Благодаря небольшим рабочим частотам младшая модель смогла вписаться в режим тепловыделения TDP 65 Вт, в то время, как старшие выделяют до 95 Вт тепла.

Вместе с анонсом AMD объявили и о старте предзаказа на новые модели, а реальные поставки устройств должны начаться уже 2 марта этого года. Еще одним приятным моментом стали цены на анонсированные процессоры. Рекомендованная стоимость Ryzen 7 1700 составляет $329, Ryzen 7 1700X стоит $399, а флагманский Ryzen 1800X оценивается производителем в $499. При этом нужно отметить, что согласно имеющимся утечкам Ryzen 7 1800X во многих тестах идет наравне или даже незначительно превосходит топовый Intel Core i7-6900K, стоимость которого превышает $1000.

Как бы то ни было, уже совсем скоро первые владельцы получат новые процессоры и мы сможем ознакомиться с реальными результатами долгожданных Ryzen.

Другие материалы в этой категории: « Скриншоты For Honor в 4K Dead Rising 4 выйдет в Steam »
Другие материалы в этой категории: « Скриншоты For Honor в 4K Dead Rising 4 выйдет в Steam »

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях