Под Windows 10 выходит крупное обновление, которое добавит новые игровые функции, включая возможности стриминга или специальную игровую панель с простым доступом к новым функциям.

Среди интересных нововведений – «Игровой режим» (Game Mode). Включение такого режима позволит лучше использовать ресурсы и добиться небольшого ускорения игр. Причем это работает не только для эксклюзивных проектов платформы UWP из Windows Store, но и для обычных игр, например, из Steam. Чтобы включить Game Mode нужно вызвать меню игровых настроек по нажатию клавиш Windows + G и выбрать соответствующий режим. Подробнее о нововведениях в нижнем видеоролике.

Отмечается, что «Игровой режим» в первую очередь оптимизирует работу игрового приложения при наличии каких-то фоновых задач. И ранее мы писали, что первые бета-тестеры обновления отмечали весьма небольшое ускорение в отдельных играх (подробнее тут). Само обновление Creators Update выйдет в открытый доступ сегодня.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях