Если вы активно пользуетесь NVIDIA ShadowPlay для записи игровых моментов, то могли сталкиваться с некоторыми проблемами. Увы, но после перехода на новый интерфейс проблемы эти могут возникать довольно часто. За последнее время я сам не раз сталкивался с неприятной ситуацией, когда ShadowPlay не записывает видео.

Вначале определимся с симптомами. У вас запускается GeForce Experience и доступны все настройки для захвата видео, активен пункт «Внутриигровое наложение», работает интерфейс Share (Alt+Z). Но при нажатии на кнопку записи или «Пуск» в меню Share не происходит никаких действий.

Вначале попытайтесь изменить путь сохранения видео в Share>настройки>записи. Нет реакции? Действуем далее по методу описанному пользователем MrSefe на форуме geforce.com, за что ему огромная благодарность.

1. Отключаем ShadowPlay (Внутриигровое наложение) в Geforce Experience

2. Открываем редактор реестра regedit.

Запускаем через Пуск>Выполнить или через Win+R и вводим regedit. В Windows 7 можно ввести прямо в окно поиска программ, запускать от имени администратора.

3. Далее идем по пути HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\ShadowPlay\NVSPCAPS\

4. В разделе NVSPCAPS находим и удаляем DefaultPathW and TempFilePath. Поиск работает по Ctrl+F

5. Снова заходим в меню Geforce Experience и активируем ShadowPlay (Внутриигровое наложение).

Запись видео работает, но файлы сохраняются в папку по умолчанию. Заходите в меню Share и задаете путь к своей папке.

Впрочем, не все идеально. После перезагрузки вы можете снова столкнуться с тем, что запись видео не работает. В этом случае я просто открывал меню Geforce Experience и выключал/включал ShadowPlay. Можно заново удалить данные через regedit, и это поможет.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях