Согласно данным NVIDIA до 73% игроков на GeForce играют в соревновательные игры. А популярность киберспорта постоянно растет. Поэтому NVIDIA создала специальное киберспортивное подразделение с учеными из NVIDIA Research. Результатом их работы стало появление технологии NVIDIA Reflex.

Технология влияет на латентность, уменьшая задержки и увеличивая отзывчивость на действия игрока. NVIDIA Reflex снижает латентность до 33% в таких играх, как Valorant, Fortnite, Destiny 2 и других на видеокарте уровня GTX 1660 Super. Работает на видеокартах, начиная с серии GeForce GTX 900. В сочетании с высокочастными мониторами и G-Sync игроки получат максимальную отзывчивость на свои быстрые действия.

Задержка между действием игрока и реакцией складывается из разных составляющих. В частности, есть сетевые задержки и т.п. Есть определенная корреляция между частотой кадрой, и чем выше fps, тем быстрее реакция игрока и отзывчивость на наши действия. Но есть определенная системная задержка между аппаратными устройствами ввода и реакцией на экране.

Исследования NVIDIA показали, что незначительные различия в задержке системы могут повлиять на скорость прицеливания. Это слабое место и призвана нейтрализовать технология NVIDIA Reflex.

Для этого оптимизирован каждый аспект графического конвейера, используя особенности специального SDK и программные оптимизации, уменьшая общее время реакции от клика мыши до реакции на экране. Используя Reflex SDK разработчики могут оптимизировать выборку входных данных. Также используется функция Low Latency Boost, которая отменяет энергосберегающие функции, чтобы поддерживать высокую тактовую частоту.

Как включить NVIDIA Reflex? Для этого нужно будет в NVIDIA Control Panel выбрать вкладку «Глобальные параметры» и включить там пункт Low Latency Mode. Также рекомендуется в Power Management Mode выбрать режим максимальной производительности.

В будущих версиях GeForce Experience будет возможность активировать новый режим в один клик через автоматический тюнер частот.

Для наглядного измерения задержки в новых мониторах NVIDIA G-Sync 360 Гц будет встроенный модуль NVIDIA Reflex Latency Analyzer. Мышь будет подключаться через специальный USB-порт в мониторе, что позволит анализатору измерять время реакции от момента клика до вывода кадра.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях