Компания NVIDIA представила новую профессиональную видеокарту Quadro RTX 4000.

В основе новинки GPU TU106, который также используется в GeForce RTX 2070. Характеристики ожидаемо схожи. В активе Quadro RTX 4000 2304 ядра CUDA, 288 тензорных ядер и 26 ядер RT для трассировки (возможно их все же 36).

Пиковая производительность FP32 достигает 7,1 TFLOPS. Производительность в сценах с трассировкой достигает 6 гигалучей в секунду. NVIDIA Quadro RTX 4000 оснащается 8 ГБ памяти GDDR6 при шине 256 бит. Эффективная частота на уровне 13 Гбит/с (у GeForce RTX 2070  это 14 Гбит/с).

Видеокарта в однослотовом формате с «турбиной» в качестве охлаждения. Заявленный TDP 150 Вт. Для вывода изображения используется три разъёма Display Port 1.4 и один VirtualLink. Новинка относится к среднему сегменту профессиональных решений. Она поступит в продажу в декабре по цене от 900$.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях