GeForce Experience предлагает множество дополнительных возможностей для игрока. Среди функций этого приложения – фоторежим NVIDIA Ansel. Компания постепенно расширяет возможности этого режима, в него были добавлены Freestyle и Highlights. Теперь же представлен обновленный NVIDIA Ansel RTX, который может использовать аппаратные возможности новых видеокарт NVIDIA GeForce RTX.

NVIDIA Ansel RTX использует трассировку лучей в совместимых играх. Например, в Assetto Corsa Competizione вы можете остановить игру, покрутить камеру в свободном режиме и выбрать удачный ракурс. При этом в режиме Ansel увеличивается количество лучей в сцене, улучшая проработку отражений и теней.

Также появилась возможность делать качественные снимки повышенного разрешения благодаря AI Up-Res. Это технология использует тензорные ядра GPU для интеллектуального качественного масштабирования. Это позволяет даже с монитором Full HD делать качественные четкие скриншоты вплоть до разрешения 8K.

Появились новые фильтры для Ansel и Freestyl, которые расширяют возможности фоторежима. Это Green Screen, Sticker и Letterbox. По сути тут реализовано редактирование кадра в реальном времени. Green Screen позволяет отделять передний и задний план, вырезать их и накладывать ваш скриншот на другое изображение.

Расширяется список игр, совместимых с Ansel. Причем компания работает над тем, чтобы открыть эти функции даже в тех играх, где нет интеграции SDK и официальной поддержки. На данный момент это список из более 50 игр с интегрированным SDK и более 150 игр без него. Во втором случае вы не получите свободную камеру, но можно накладывать фильтры и делать художественные скриншоты, включая масштабирование в режиме Super Resolution.

NVIDIA Ansel теперь доступен в игре Vampyr. Вы можете делать скриншоты с разного ракурса, накладывать фильтры и делать снимки в 360° для просмотра в VR.

Среди новых проектов поддержку Ansel и Highlights получат Battlefield V и Hitman 2, в Metro: Exodus будет Ansel без Highlights. Полный функционал фоторежима станет доступен в шутере Insurgency Sandstorm.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях