Компания официально представила линейку мобильных видеокарт GeForce семейства Pascal. Три новые видеокарты GeForce GTX 1080, GeForce 1070 и GeForce 1060 являются почти полными аналогами «настольных» версий и предлагают невероятный для своего сегмента устройств уровень производительности.

GeForce GTX 1080 в версии для ноутбуков получит полноценный процессор GP104 с 2560 ядрами CUDA. Частота Boost составит 1733 МГц. 8 ГБ памяти стандарта GDDR5X будут работать при эффективной частоте 10 ГГц. То есть, по частотам тоже нет никаких изменений относительно десктопного прототипа. GeForce GTX 1070 для ноутбуков, согласно ранним слухам, действительно получит больше вычислительных ядер относительно оригинальной версии. У этого графического ускорителя 2048 потоковых ядра CUDA вместо 1920, но частота Boost чуть снижена — до 1645 МГц. Мобильная версия GeForce GTX 1060 получит 1280 ядра CUDA, как и десктопная, а вот частота Boost снова понижена — до 1670 МГц вместо 1708 МГц.

Графические процессоры NVIDIA Pascal — это самый большой скачок между поколениями в истории развития игровых ноутбуков. Они предназначены как для тонких и легких ноутбуков, так и для ноутбуков, устанавливаемых взамен ПК. Производительность в VR- приложениях и PC-играх находится на уровне, прежде недостижимом на мобильных платформах. впервые 

По сравнению с GPU предыдущего поколения на базе архитектуры Maxwell новые процессоры серии GTX 10 для ноутбуков обеспечивают прирост производительности до 75%. А благодаря подсистеме питания Dual-FET и многофазовым регуляторам мощности они обладают втрое большим разгонным потенциалом, позволяющим добиться еще более высокой производительности.

Графические процессоры GTX 10 –ой серии для ноутбуков также поддерживают новейшую технологию NVIDIA BATTERY BOOST, обеспечивая вдвое большее время работы от батареи в играх и более плавный игровой процесс. А с технологией NVIDIA G-SYNC лучшие игровые мониторы становятся еще лучше, впервые позволяя установить разрешение 2500x1400 с частотой 120Гц.

Как и все графические процессоры Pascal, новые GPU серии GTX 10 для ноутбуков поддерживают технологии NVIDIA VRWorks, включая технологию NVIDIA Simultaneous Multi-Projection, которая знаичтельно повышает производительность графики в VR.

Новые видеокарты также могут похвастать поддержкой технология NVIDIA Ansel – инструментария, позволяющего игрокам делать скриншоты со свободной камерой и в любом разрешении. Можно даже создавать стерео панорамы на 360° и просматривать их в VR-шлемах.

 

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях