Наступивший 2020 год обещает новый виток конкуренции на рынке графических устройств. В этом году ожидается выход новых устройств NVIDIA на архитектуре Ampere. Компания Yuanta Securities Investment Consulting Co прогнозирует серьезный рост производительности новых ускорителей. Графические процессоры на архитектуре Ampere будут выпускаться по 7-нм техпроцессу, что позволит поднять производительность на 50% при одновременном уменьшении энергопотребления.

Все это пока является домыслами и анализом общей ситуации. И речь безусловно идет о топовом сегменте, где развернется основная борьба. Также нельзя исключать очередной рост цен на топовые продукты. Выход ускорителей Ampere ожидается во второй половине года. Анонс может произойти на выставке Computex 2020.

По материалам TaipeiTimes

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях