Компания ASUS пополнила игровую линейку ROG новой мышкой, которая получила обозначение Strix Impact. Согласно заявлению производителя, проводная новинка предназначена прежде всего для поклонников игр в жанре MOBA.

Большое внимание при создании манипулятора уделялось его эргономике. В первую очередь инженеры постарались сделать Strix Impact максимально легкой, чтобы снизить нагрузку на кисть руки во время длительных игровых сессий. Итогом этих усилий стало то, что «грызун» весит всего лишь 91 грамм, без учета кабеля. Важным аспектом дизайна новинки стала ее симметричность, она одинаково подходит как правшам, так и левшам.

Как и полагается игровой мыши ROG Strix Impact поставляется в комплекте с фирменным ПО ROG Armory. Оно позволяет настраивать различные параметры, включая разрешение сенсора, назначение клавиш, а также сохранять различные пользовательские профили. Помимо этого можно регулировать и цвет подсветки логотипа, который может варьироваться среди более чем 16 миллионов оттенков и различных эффектов.

Отдельно отмечается использование в конструкции высококачественных переключателей от компании Omron, которые рассчитаны на 50 миллионов нажатий. Добавить долголетия мышке должно и специальное покрытие кабеля, уменьшающее трение.

На данный момент ASUS не объявили рекомендованную стоимость новинки, но можно предположить, что как и у прочих устройств нацеленных на профессиональных геймеров, низкой она не будет.

Источник: ASUS

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях