Компания Palit уже подготовила свою версию GeForce GTX 1060 6GB GDDR5X. На официальный сайт добавлена модель GeForce GTX 1060 GamingPro OC+ (она же PA-GTX1060 GamingPro OC+ 6G).

Это новая версия GeForce GTX 1060, которая должна стать ответом на скорый выход Radeon RX 590. Согласно предварительным данным в основе новинки NVIDIA вместо стандартного чипа GP106 будет старший GP104, плюс поддержка быстрой памяти GDDR5X.

Видеокарта Palit напоминает стандартного представителя серии GamingPro. Это двухслотовое охлаждение, радиатор с тепловыми трубками и два вентилятора.

Также Palit раскрыла характеристики новинки. Базовая частота ядра 1531 МГц при Boost Clock 1746 МГц. Это немного выше стандартной формулы 1506/1708 МГц. Память GDDR5X работает на частоте 8800 МГц, что меньше частот версии GeForce GTX 1060 6GB 9Gbps. Если это ускоренная версия GeForce GTX 1060, то такие характеристики слабоваты. Можно предположить, что новая версия будет чуть лучше по количеству вычислительных блоков. Также при минимальной начальной частоте памяти можно рассчитывать на очень хороший разгон, если все не упрется в питание. И есть шансы, что GeForce GTX 1060 6GB GDDR5X станет отличной покупкой для оверклокеров.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях