На выставке Computex компания продемонстрировала несколько прототипов систем охлаждения для видеокарт. Это массивный биметаллический кулер, который сочетает алюминиевые и медные ребра.

 

На стенде была представлена видеокарта MSI RTX 4090 SUPRIM X с таким кулером, но в продажу эта версия не пойдет. Примечательно, что толщина такой системы 4,2 слота.

Показан прототип кулера DynaVC с трехмерной испарительной камерой и вмонтированными тепловыми трубками. Такая конструкция обеспечивает лучшую теплопередачу относительно конструкции с испарительной камерой и напаянными трубками.

Также продемонстрирован ранний прототип гибридного охлаждения FusionChill для систем AiO (All-in-One). Такой кулер сочетает замкнутый контур водяного охлаждения с активным обдувом. MSI говорит, что эта конструкция имеет радиатор на 10% больше, чем стандартная конструкция 240 мм, и вмещает на 15% больше воды. Такая система охлаждения будет использоваться в будущих решениях, TDP которых превысит сегодняшние 450 Вт у GeForce RTX 4090.

Источник: Wccftech.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях