Версия для печати

После анонса новых видеокарт NVIDIA GeForce RTX все с нетерпением ждут старта продаж. Объявлена и официальная дата в 20 сентября. Но появилось очередное уточнение по срокам поступления в продажу. Представители WCCFTech пообщались с партнерами NVIDIA и представили более точный график.

Отгрузка NVIDIA GeForce RTX 2080 начнется с 10 сентября и с 20 числа эти видеокарты появятся в продаже. Уже готова большая партия этих видеокарт, поэтому у всех желающих будут шансы взять новинку на старте. Старшая видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti поступит в продажу чуть позже, с 27 сентября. Этих видеокарт будет отгружено меньше, основная часть предварительных заказов не будет обслуживаться до октября. На фоне чрезвычайно высокой стоимости спрос на GeForce RTX 2080 Ti будет явно меньше, и NVIDIA делает основную ставку именно на GeForce RTX 2080.

Что касается NVIDIA GeForce RTX 2070, то их не стоит ожидать ранее ноября. Это соответствует предварительным слухам по данным видеокартам. GeForce RTX 2070 будут немного придержаны, чтобы не создавать конкуренцию существующим топовым решениям серии GTX 10 до исчерпания их складских запасов. В лучшем с лучшем отгрузки GeForce RTX 2070 начнутся в конце октября.

Источник: WCCFTech

  • Комментарии: 1

Комментарии: