Компания ASUS официально представила специальные версии видеокарт для майнинга и опубликовала их характеристики. Впрочем, из-за отсутствия видеоразъемов данные решения не могут называться видеокартами, это уже специализированные ускорители.

Новые устройства под названием ASUS Mining P106 (MINING-P106-6G) и ASUS Mining RX 470 (MINING-RX470-4G) используют охлаждение серии видеокарт Expedition. Кулер использует радиатор с тепловыми трубками и два вентилятора. Заявлено, что ускорители спроектированы с расчетом на длительное использование при постоянной нагрузке, что обеспечивается благодаря качественной элементной базе и вентиляторам с двойным шарикоподшипником. Также данные  решения имеют специальные оптимизации частот и напряжений для лучшей производительности. В частности, ASUS MINING-P106-6G обеспечивает хэшрейт на 36% выше видеокарт аналогичной ценовой категории. Конкретные цифры не озвучены, но иллюстрация явно намекает на значение около 20 MH/s.

ASUS MINING-P106-6G базируется на GeForce GTX 1060 6GB, в основе процессор GP106 с 1280 потоковыми ядрами CUDA. Базовая частота 1506 МГц при Boost 1708 МГц. Оснащается 6 ГБ памяти GDDR5 с эффективной частотой 8 ГГц. Внешнее питание подключается через один разъем 6-pin. Интерфейс PCI Express 1.0. Разъемы для вывода изображения отсутствуют.

В основе ASUS MINING-RX470-4G видеокарта Radeon RX 470 с процессором AMD Polaris при базовой частоте 926 МГц и Boost до 1206 МГц. Оснащается 4 ГБ памяти GDDR5 с частотой 7 ГГц. Поскольку решения AMD не могут нормально работать без подключения монитора или его эмулятора, то данный ускоритель получит один DVI. Разъем питания 8-pin.

Устройства для майнинга должны стоить дешевле полноценных видеокарт, срок гарантии меньше. Официально ускорители ASUS поступят в продажу с 30 июня.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях