Появился детальный обзор специальной версии GeForce RTX 4090 D для китайского рынка. Эта видеокарта была выпущена NVIDIA специально для того, чтобы обойти ограничения США на экспорт высокопроизводительных чипов в Поднебесную.

На сайте Expreview рассмотрели GeForce RTX 4090 D в исполнении компании Galax. Это крупная модель, которая охлаждается системой с тремя вентиляторами.

Примечательно, что Galax использует компактную печатную плату.

Видеокарта построена на графическом процессоре AD102-250 с 14592 потоковым ядрами CUDA вместо 16384 ядер CUDA у оригинальной версии GeForce RTX 4090. Частота Boost Clock осталась на прежнем уровне в 2520 МГц. Мощность видеокарты снизилась до 425 Вт.

Galax GeForce RTX 4090 протестирована в наборах тестов 3DMark и в реальных играх (Cyberpunk 2077 и другие) при разрешении 4K.

Согласно тестам средняя разница между GeForce RTX 4090 D и GeForce RTX 4090 на уровне 6%. То есть китайские покупатели будут не сильно ограничены относительно других потребителей. И это хороший результат при урезании чипа на 12% по количеству вычислительных блоков.

Источник: Expreview.com 

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях