Согласно многочисленным слухам в декабре NVIDIA должна вывести на рынок обновленную GeForce RTX 2060 с удвоенным объемом памяти. Согласно новой информации новинка получит и больше вычислительных ядер. В основе видеокарты по-прежнему GPU TU106 архитектуры Turing, но вместо 1920 ядер CUDA активно 2176 ядер CUDA.

GeForce RTX 2060 12GB получит GPU с характеристиками максимально близкими к GeForce RTX 2060 Super, у которой процессор тоже насчитывает 2176 ядер CUDA, 64 блока RT и 136 тензорных блока. Разница в шине памяти, которая у Super-версии 256 бит вместо 192 бит у обычных GeForce RTX 2060. При этом GeForce RTX 2060 12GB получает максимальный объем памяти, что может дать определенные преимущества в новых играх. Интересно, что для новой версии GeForce RTX 2060 заявлен более высокий TDP в 184 Вт. Очевидно, что возросшая мощность связана с увеличенным объемом памяти. Но при расширении лимита мощности мы можем получить видеокарты и с лучшими частотными характеристиками GPU. Главное, чтобы производители не экономили сильно на охлаждении, ведь видеокарта GeForce RTX 2060 12GB нацелена на массовый рынок. В условиях, когда новые модели продаются в два-три раза дороже рекомендованной цены, а в доступном сегменте есть только GeForce GTX 1050 Ti и GeForce GTX 1650, возрожденная GeForce RTX 2060 будет пользоваться спросом.

Анонс новинки ожидается 7 декабря.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях