В конце прошлого года прошла информация, что компания GALAX готовит специальную версию GeForce GTX 1070 в однослотовом исполнении. Такое сочетание делает данный продукт уникальным, поскольку уже давно на рынке не было топовых видеокарт в слим-формате. Очередные данные о необычной новинке пришли из азиатских источников, с сайта zol.com.cn.

Видеокарта GALAX GeForce GTX 1070 оснащена кулером турбинного типа в металлическом корпусе. На кожухе есть крупные отверстия для выдува горячего воздуха.

Радиатор набран из медных пластин. Крупное алюминиевое основание накрывает микросхемы памяти и VRM. Около трети внутреннего объема (а то и больше) занимает радиальный вентилятор, нагнетающий воздух.

Плата максимально компактная, поэтому монтаж элементов на ней очень плотный. Питание пятифазное, четыре фазы приходятся на GPU. Сбоку есть разъем дополнительного питания 8-pin.

Даже при наличии медного радиатора эффективность такой системы должна поддерживаться за счет приличной скорости вращения вентилятора. От данного устройства логично было бы ожидать стандартных частот, но они выше нормы. Вместо рекомендуемой конфигурации 1508/1683 МГц (Base/Boost) у данной видеокарты частоты ядра 1518/1708 МГц. Память обходится без заводского разгона, работает при 8 ГГц, объем 8 ГБ.

Для вывода изображения есть три разъема на задней панели: DisplayPort, HDMI и DVI. Такая slim-версия GeForce GTX 1070 должна поступить в продажу в скором времени, надеемся, региональных ограничений по поставкам столь интересной видеокарты не будет.

Источник: overclockers.ua

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях