Модельный ряд бюджетных видеокарт ASUS пополнится за счет двух новинок в серии Dual. Компания уже выпускает GeForce GTX 1050 Ti (DUAL-GTX1050TI-O4G) и GeForce GTX 1050 (DUAL-GTX1050-O2G) с подзаголовком Dual. Однако новинки получат определенные отличия.

ASUS GeForce GTX 1050 Ti Dual OC V2 выделяется иной расцветкой. Вместо белого корпуса охлаждение накрыто темным кожухом.

По-прежнему задействовано два вентилятора. А вот под ними скрывается радиатор более простой конструкции и меньших габаритов. Это лепестковый радиатор с расходящимися ребрами, который обычно используется в сочетании с одним вентилятором. Тепловыделение у таких видеокарт низкие, однако новая версия все равно может проиграть пару градусов  DUAL-GTX1050TI-O4G.

Изменений в рабочих частотах не будет. Базовая частота ядра 1390 МГц при среднем Boost Clock 1455 МГц, что выше рекомендованного уровня. Эффективная частота памяти 7 ГГц.

ASUS GeForce GTX 1050 Dual OC V2 оперирует меньшим количеством вычислительных блоков (640 активных ядер CUDA вместо 768), плюс ограниченный объем памяти в 2 ГБ. Конструктивно — это копия старшей карты. Такое же охлаждение с простым радиатором и двумя вентиляторами, идентичная расцветка и короткая PCB.

Частоты ядра у младшей видеокарты 1404/1518 МГц (Base/Boost), память функционирует при 7000 МГц.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях