Компания ASUS запускает серию продуктов BTF (Back To the Future), которая ориентирована на эстетов. Все устройства этой линейки получат особую конструкцию и скрытые разъемы питания. У материнских плат все разъемы будут расположены на задней стороне, чтобы все кабели можно было скрыть за задней стенкой. Видеокарты BTF вместо внешнего разъема оснащены разъемом GC-HPWR возле PCI-E, от которого и будут получат питание.

Питание для видеокарты будет непосредственно подключаться к материнской плате. И тут пользователю надо будет сразу покупать набор из видеокарты и системной платы. Также потребуются совместимые модели корпусов с большим пространством за задней стенкой.

Первым графическим устройством со скрытым разъемом стала видеокарта ASUS TX-GAMING-RTX4070-O12G-BTF. Она выполнена в стильном белом дизайне с нежно-зелеными вставками. Конструктивно новинка напоминает стандартные модели ASUS GAMING. Массивная система охлаждения использует три вентилятора. В основе видеокарты чип AD104 с 5888 ядрами CUDA при шине 192 бита и 12 ГБ памяти GDDR6X. Частота Boost Clock повышена с 2475 МГц до 2520 МГц.

Видеокарту можно использовать только в паре с платой ASUS TX Gaming B760-BTF WiFi. Пока эти продукты доступны лишь в Китае, их стоимость выше аналогичных решений стандартного дизайна. Комплект из видеокарты и платы продается по цене 6998 юаней (примерно 962 долларов США). Также есть аналогичный комплект с дополнительным корпусом ASUS GT502 за 8297 юаней (приблизительно 1141 долларов).

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях