ASUS выпустит видеокарту GeForce RTX 4080 Super Noctua Edition. Эта известная линейка графических ускорителей разработана в коллаборации с производителем систем охлаждения Noctua. Такие видеокарты оснащена крупногабаритным кулером и большими тихими вентиляторами. Теперь список моделей пополнится за счет ASUS GeForce RTX 4080 Super 16GB GDDR6X Noctua OC Edition.

Видеокарта выполнена в цветовых тонах продуктов Noctua. Ее габариты 310 x 145 x 88 мм. Массивный радиатор обдувается двумя вентиляторами Noctua NF-A12x25 PWM, которые обеспечивают мощный продув конструкции при минимальном уровне шума. 0dB technology обеспечивает полную тишину и остановку вентиляторов при низкой нагрузке.

У видеокарты двойной BIOS и переключатель для выбора рабочего режима — более тихий или более производительный. Внешнее питание подключается через разъем 12VHPWR. Рекомендуется блок питания на 850 Вт.

В основе новинки процессор AD103-400 с 10240 ядрами CUDA. Частота GPU увеличена по Boost Clock до 2610 МГц для стандартного режима и 2640 МГц для OC Mode. На борту 16 ГБ памяти GDDR6X на 256-битной шине. Для контроля параметров и частот поставляется фирменная утилита ASUS GPU Tweak III.

На заднюю панель вынесено три порта HDMI 2.1a и три DisplayPort 1.4a.

Источник: ASUS

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях