Главным событием мая должен стать анонс новых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3070 Ti. Согласно предварительным слухам их должны были представить 18 мая, но теперь анонс переносится на 31 мая. При этом эмбарго на обзоры будет снято еще позже. Обзоры GeForce RTX 3070 Ti появятся 2 июня, а обзоры GeForce RTX 3080 Ti 9 июня. Старт официальных продаж можно ожидать в эти же июньские даты.

Очередной перенос может быть связан с желанием предоставить достаточное количество экземпляров на старте. Также сохраняется высокий спрос на видеокарты со стороны майнеров и NVIDIA нет смысла спешить, выпуская новинки в ситуации, когда лишь малая их часть поступит в руки геймеров.

В основе GeForce RTX 3080 Ti процессор GA102-225 с 10240 ядрам CUDA, видеокарта оснащена 12 ГБ памяти GDDR6X на 384-битной шине. Новинка будет максимально близка к GeForce RTX 3090. GeForce RTX 3070 Ti станет первой десктопной видеокартой на GPU GA104 с полной конфигурацией ядер CUDA в числе 6144 штук. У этой видеокарты 8 ГБ памяти GDDR6X на 256-битной шине. Она займет нишу между GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3070.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях