Компания NVIDIA продолжает оптимизировать свои решения под разные задачи и приложения, связанные с ИИ. По мере развития технологий искусственного интеллекта возрастает важность локального запуска генеративного ИИ. Локальный инференс сокращает задержки при обработке запросов и обеспечивает лучший контроль над пользовательскими данными. Видеокарты GeForce RTX оснащены тензорными ядрами, которые могут ускорять вычисления ИИ. И теперь это ускорение доступно для сервиса генерации видео Stable Video Diffusion.

NVIDIA объявила о выходе расширения TensorRT (программный стек для ускорения генеративных ИИ) с оптимизациями под Stable Video Diffusion. Добавлена поддержка инструментов ControlNets, которые используются для коррекции данных модели диффузии при добавлении дополнительных параметров. Генерация видео с оптимизациями под видеокарту GeForce RTX происходит в среднем на 40% быстрее.

Упоминается, что в специализированной тесте UL Procyon AI Image Generation генерация происходит на 50% быстрее для GeForce RTX 4080 Super.

Ранее уже добавлена RTX-оптимизация для DaVinci Resolve и сервисов Photo AI и Video AI от Topaz Labs.

Источник: NVIDIA

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях