15 апреля Telegram получил очередное обновление. Главной фишкой апдейта стал встроенный инструмент для создания стикеров — до этого, для создания «продвинутых эмодзи» приходилось пользоваться сторонними сервисами, приложениями или специальными ботами. Новостью о введении новой функции поделился и сам создатель мессенджера, Павел Дуров, в своём англоязычном канале.

Как сделать свои стикеры в приложении Telegram

Для создания своего стикера можно использовать любую фотографию или другое изображение на смартфоне. Для этого нужно зайти в панель стикеров и нажать на плюсик в верхнем ряду. После этого остаётся только выбрать изображение которое нужно превратить в стикер.

 

Теперь сделать свой стикер можно за несколько секунд

Оно откроется во встроенном редакторе, в котором можно удалить фон, добавить надписи или рисунки и назначить соответствие стикера одному из эмоджи — после этого, если ввести его в сообщении, мессенджер предложит заменить его связанным стикером.

Объединять свои стикеры в наборы теперь тоже стало проще

Созданные стикеры также можно объединять в коллекции. Для этого в окне редактора нужно выбрать пункт «Добавить в набор». Кроме этого, есть возможность добавлять в наборы любые стикеры, не только те, которые вы создали самостоятельно. А ещё собственными наборами можно делиться с другими пользователями Telegram. 

Поделиться своим стикер-творчеством можете в чате нашего канала

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу, чтобы не пропускать новости и другие материалы.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях