Видеокарта GeForce GT 1030 является самой простой моделью на GPU поколения Kepler. Изначально предусмотрено, что все карты этой серии оснащаются памятью GDDR5. И на этом фоне выделяется новая модель от Gigabyte.

Видеокарта Gigabyte GeForce GT 1030 Low Profile D4 2G сочетает GPU GP108 с 2 ГБ памяти типа DDR4. Эффективная частота модулей памяти 2100 МГц, в то время как варианты с GDDR5 работают при 6000 МГц. И даже частоты ядра ниже рекомендуемых: базовое значение 1151 МГц при Boost Clock 1379 МГц.

Gigabyte GeForce GT 1030 Low Profile D4 2G выпускается в низкопрофильном формате с активным охлаждением, которое использует один маленький вентилятор. А полная длина видеокарты лишь 150 мм. Малые габариты являются единственным плюсом этой карты. Медленная память при 64-битной шине сыграет критическую роль и понизит статус GeForce GT 1030 до уровня GeForce GT 730. Поэтому будьте внимательны при покупке и игнорируйте эту модель.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях