Компания Gigabyte представила компактную версию GeForce RTX 4060. Видеокарта ориентирована на компактные системы и имеет низкую высоту. Особенность новинки в ее уникальном дизайне с тремя вентиляторами на системе охлаждения. Также кулер использует большой радиатор с тепловыми трубками.

Видеокарта GeForce RTX 4060 OC Low Profile 8G (GV-N4060OC-8GL) обладает длиной 182 мм при высоте 69 мм и толщине 40 мм. Для вывода изображения предусмотрено четыре порта — два DisplayPort 1.4a и два HDMI 2.1a. Видеокарта оснащена разъемом дополнительного питания, поскольку ее TDP 115 Вт.

Новинка получила даже небольшой заводской разгон — Boost Clock 2475 МГц, что на 15 МГц выше нормы. На борту 8 ГБ памяти GDDR6 17 Гбит/с.

Gigabyte GeForce RTX 4060 OC Low Profile может стать одной из самых интересных нестандартных версий RTX 4060 для обладателей небольших компактных ПК. Больше информации о продукте на официальном сайте.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях