Вся серия старших видеокарт GeForce RTX 40-й серии оснащены крупными кулерами с тремя вентиляторами. Только с анонсом GeForce RTX 4060 стали появляться видеокарты с двумя вентиляторами и меньшей толщины. Но Gigabyte решила пойти дальше, компания готовит низкопрофильную версию GeForce RTX 4060 для компактных систем. Это первая модель для корпусов формата Mini-ITX, у которой просто не будет аналогов при ее уровне производительности. Ранее в мини-формате были представлены только GeForce GTX 1650, которые не сопоставимы с новой видеокартой GeForce RTX 4060.

Низкопрофильная Gigabyte GeForce RTX 4060 будет оснащена двухслотовым кулером с тремя вентиляторами, что непривычно для такого формата — обычно компактные видеокарты ограничены двумя вентиляторами. Такое охлаждение вполне справится с TDP 115 Вт, но рассчитывать не низкий шум не стоит.

Видеокарта оснащена двумя портами HDMI 2.1 и двумя DisplayPort 1.4.

Теперь ждем официального анонса и появления данных видеокарт в продаже.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях