Продолжается битва оверклокеров за лучший результат разгона GPU. Буквально на днях был преодолён рубеж в 4 ГГц, а именно 4020 МГц. Такой впечатляющий результат был получен оверклокером Мэтью Алленом (Splave) на видеокарте ASUS GeForce RTX 4090 ROG Matrix, которая охлаждалась с помощью жидкого азота. Известно, что при таком разгоне энергопотребление видеокарты превышает один киловатт.

До рекорда Splave другой оверклокер Cens показал результат в 3975 МГц. Экстремал решил вернуть себе первенство и выжал 4095 МГц из видеокарты Colorful GeForce RTX 4090 iGame LAB, но уже без 3D-нагрузки. В ответ Splave провел новый эксперимент и смог заснять скриншот на частоте 4230 МГц. Такой результат был получен в 2D-режиме и ни один 3D-тест пройти не удалось.

Во время новой бенч-сессии Splave установил несколько новых рекордов в 3D-тестах. В частности, в  SuperPosition 1080p и SuperPosition 8K. При такой нагрузке частота GPU у разогнанной ASUS GeForce RTX 4090 ROG Matrix не превышала 3915 МГц.

Источник: Wccftech.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях