Версия для печати

Компания Ubisoft в последнее время испытывает серьезные финансовые проблемы, что вылилось в очередную задержку Skull and Bones и отмене нескольких проектов. Но у компании явно большие планы на серию Far Cry. Подоспела порция инсайдов относительно статуса следующей игры франшизы. Вместо одной Far Cry 7 в разработке два проекта — сингловый (Project Blackbird,) и мультиплеерный (Project Maverick). Основной разработкой сейчас занимается подразделение Ubisoft Montreal. Ранее планировалась одна игра, но после ухода из Ubisoft ведущего продюсера серии Far Cry Дэна Хея, общее видение проекта изменилась и многопользовательская составляющая была выделена в отдельную игру.

Известно, что события Far Cry 7 будут происходить на Аляске. Эта локация ранее фигурировала в списке возможных мест для развития серии, когда Ubisoft рассылала игрокам опросник в 2015 году. В соответствии с ранним описанием концепции акцент может быть сделан на противостояние дикой природе и выживанию в экстремальных условиях. Мультиплеерная игра, которая внутри студии проходит под названием Project Maverick, меняла концепцию несколько раз. В игре планировалась система контрактов и вылазок, но к моменту релиза она может обрести другие черты. Были планы на режим с перманентной смертью. У сайта Insider-gaming даже есть скриншоты от инсайдеров, на которых фигурируют типичные сетевые элементы — сундуки с добычей и т.п. Это намекает, что из сетевой Far Cry планируют сделать лутер-шутер с тоннами доната.

Согласно слухам Far Cry 7 впервые создается на новом движке вместо старого Dunia Engine. Новую игру разрабатывают на движке Snowdrop, изначально создававшемся для серии The Division студией Massive Entertainment. Известно, что этот движок уже используется в Avatar: Frontiers of Pandora и большой игре по вселенной Star Wars.

Источник: Insider-gaming.com