На выставке CeBIT 2016 в Ганновере впервые публично показали новый мини-ПК Zotac с видеокартой GeForce GTX 980, об анонсе которого мы недавно писали. Оценить размеры данного устройства можно по изображению.

Как видим, Magnus EN980 заметно больше аналогичных устройств серии ZBOX, но на фоне обычных компьютеров все равно очень маленький. Пока нет фотографий высокого качества. Представленные изображения взяты из видео немецкого сайта pcgameshardware.de, представители которого первыми запечатлели новинку.

Zotac ZBOX Magnus EN980 использует процессор Intel Core i5 6400T с частотой 2,7-3,3 ГГц. Упомянутая видеокарта GeForce GTX 980 является полноценной версией с 2048 потоковыми процессорами и 4 ГБ видеопамяти GDDR5. Два слота памяти позволяют установить до 16 ГБ ОЗУ. Есть один слот стандарта 2,5’’для HDD или SSD, а также один слот M.2 SSD. У Magnus два порта HDMI и два DisplayPort, четыре USB 3.0 и USB 3.1 type C. Сетевые возможности представлены двумя Gigabyte Ethernet, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.

В компьютере используется система водяного охлаждения. Верхняя крышка выполнена в виде ячеистой сетки для лучшей конвекции воздуха.

  • Комментарии: 4

Комментарии:

  • Комментировать Пятница, 18 Марта 2016

    Похоже на микроволновку.

  • Комментировать Пятница, 18 Марта 2016

    Бабушка или мама сразу бы попытались вставить в него что-нибудь :)

  • Комментировать Воскресенье, 20 Марта 2016

    Мини-ПК этот выглядит как какой-то научный девайс прямо :))

  • Комментировать Понедельник, 21 Марта 2016

    не представляю зачем нужны такие маленькие компы... он вроде и прикольный но есть вложение денег по лучше чем уменьшение системника.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях