Игра Final Fantasy XV явно не оправдала ожиданий издателя. Компания  Square Enix отменила все работы над новыми DLC и переключила студию Luminous Productions на новый проект. При этом из числа разработчиков ушел ведущий гейм-директор Хаджиме Табата.

Это означает, что обещанные технические нововведения для компьютерной версии не будут реализованы. Напомним, что разработчики обещали добавить в игру сглаживание DLSS и поддержку трассировки лучей на базе технологии NVIDIA RTX. И если о работе над трассировкой ничего не известно, то рабочая техническая демо Final Fantasy XV: Windows Edition с DLSS уже существует. Также планировалось выпустить инструментарий для моддеров. Вряд ли мы увидим что-то из обещанного в игре. Square Enix полностью прекращает работу над компьютерной версией, и вряд ли позиция компании изменится.

Источник: DSOGaming

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях