Уважаемые читатели, редакция Nvplay.ru поздравляет вас с наступающим 2017 годом! Желаем хороших праздников, отличного настроения, больше терафплос в ваших компьютерах и видеокартах!

В уходящем году мы увидели развитие линейки видеокарт на базе архитектуры Pascal. Был представлен новый игровой флагман GeForce GTX 1080 Ti. Компания AMD наконец-то выпустила конкурента для GeForce GTX 1080 в лице Radeon RX Vega 64, и, как показало наше большое сравнительное тестирование, в плане производительности это равнозначные решения.

Семейство топовых графических решений NVIDIA TITAN пополнилось за счет TITAN Xp, для фанатов «Звездных войн» вышло специальное издание TITAN Xp Collector’s Edition. А к концу года NVIDIA неожиданно для всех выпустила TITAN V на базе новой архитектуры Volta. И в наступающем 2018 году мы уже увидим более доступные видеокарты в массовом сегменте на новой архитектуре.

NVIDIA продолжает развивать программные технологии и расширять возможности для игроков. В ShadowPlay появилась возможности автоматического захвата видео в насыщенные игровые моменты благодаря функции ShadowPlay Highlights. Активно внедряется фоторежим Ansel, его возможности рассмотрены в специальном обзоре Middle-earth: Shadow of War.

Также в 2017 году компания AMD мощно выступила на процессорном рынке, выпустив линейку процессоров Ryzen, включая топовые многоядерные модели Threadripper и серверные EPYC. Мы сравнивали игровые возможности AMD Ryzen 7 1800X и Intel Core i7-7700K в специальном тестировании.

Следующий год будет интересным и насыщенным. И в первую очередь мы ждем появления следующей серии видеокарт GeForce GTX, которая согласно слухам может получить как архитектуру Volta, так и специальную оптимизированную архитектуру Ampere.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях