Вчера вышло очередное обновление для Rise of the Tomb Raider. В соответствии с многочисленными предварительными слухами игра все же получила поддержку DirectX 12. Со слов самих представителей компании Nixxes, которые занимаются компьютерной версией игры, новый API ускоряет многопоточный рендеринг, что лучше всего чувствуется на процессорах Core i7 и AMD FX, у которых много ядер. DirectX 12 работает только в среде операционной системы Windows 10, крайне рекомендуется обновить видеодрайвер до последней версии.

Заодно игра получила поддержку новой технологии Ambient Occlusion — NVIDIA VXAO. Это более прогрессивный метод в сравнении с HBAO+, о преимуществах которого мы детально говорили в отдельной статье. Кстати, VXAO пока доступен только под DirectX 11.

  • Комментарии: 7

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях