На крупнейшей технологической выставке в Азии компания NVIDIA получила четыре престижных награды. NVIDIA является призером выставки уже девятый год подряд. В этом году награды получили SHIELD TV, Jetson TX2, NVIDIA GRID, суперкомпьютер для задач искусственного интеллекта DGX-1.

SHIELD удостоился награды Computex D&I в категории «Игровые устройства + игровой контент». Это первая победа NVIDIA в данной категории. Состав жюри, в который входили ведущие эксперты мировой игровой индустрии, оценивал продукты с точки зрения инноваций и проработки, функциональности, эстетики, ответственности и позиционирования.

Платформа Jetson TX2 стала победителем в категории умных систем и решений, перехватив пальму первенства у своего предшественника Jetson TX1, который получил награду «Лучший выбор» Computex в прошлом году. Jetson TX2 – это передовая платформа для вычислений для задач ИИ. Благодаря поддержке высокопроизводительных алгоритмов глубокого обучения и машинного зрения, она является лучшим выбором для приложений, связанных с умными городами, робототехникой, дронами и другими умными машинами.

Технология NVIDIA GRID 4.0 получила награду в категории облачных вычислений. NVIDIA GRID – это передовая технология распределения виртуальных GPU между многочисленными виртуальными десктопами и приложениями. Система мониторинга NVIDIA GRID обеспечивает работу аналитики, ускоренной на GPU, помогая измерять, управлять и поддерживать окружения виртуализированной среды.

NVIDIA DGX-1, основной инструмент исследований для задач ИИ, получил награду в категории компьютеров и систем. Наградой “Лучший выбор” была отмечена система DGX-1, построенная на базе графических ускорителей NVIDIA Tesla P100, которая предназначена для вычислений в области искусственного интеллекта. Совсем недавно NVIDIA анонсировала следующую версию ускорителя — Tesla V100 на базе архитектуры Volta. Система DGX-1 обеспечивает втрое выше скорость обучения глубоких сетей по сравнению с предшественником и скоро будет доступна на рынке.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях