В рамках специального мероприятия на CES 2017 компания NVIDIA презентовал свои новые продукты и технологии. Основной акцент сделан на развитии платформы SHIELD TV.

Новое поколение NVIDIA SHIELD TV внезапно не получило серьезного аппаратного апгрейда. Две новые консоли SHIELD TV и SHIELD TV Pro по-прежнему базируются на Tegra X1, где графическая часть использует 256 ядер CUDA архитектуры Maxwell, плюс 3 ГБ оперативной памяти. Подробнее о Tegra X1 в нашем обзоре первой версии консоли SHIELD Android TV. Внешне устройство тоже почти не изменилось, лишь геймпад обрел новый дизайн — он меньше и выглядит более футуристично благодаря многогранной поверхности.

Благодаря доработкам новые устройства поддерживают 4K HDR с 10-битным кодированием цвета, что обеспечивает расширенный цветовой охват. Этот аппаратный стандарт только набирает обороты в компьютерном сегменте, хотя первые телевизоры с поддержкой HDR доступны с прошлого года. SHIELD TV позволяет воспроизводить любое 4K-видео из сетевых сервисов — Netflix, YouTube, Google Play Movies и Vudu. Amazon Video уже предлагает 4K HDR контент, который естественно поддерживает SHIELD.

Также консоль SHIELD является высокопроизводительным Android-устройством, которое позволяет играть в игры для этой платформы. Важное преимущество — возможность сриминга игр с настольного ПК. Благодаря этому вы можете играть на экране своего телевизора, используя SHIELD в качестве передаточного звена. Благодаря интеграции со Steam сразу включается режим Big Picture, обеспечивая максимально комфортную навигацию по этому игровому сервису, игры автоматически переключаются в режим управления с геймпада. Технология NVIDIA GameStream обеспечивает качественную передачу сигнала без лагов как случае трансляции телевизионного контента, так и при стриминге игр. И сейчас стриминг работает вплоть до 4K HDR при 60 кадрах.

SHIELD TV получит поддержку Google Assistant. Будет специальный аксессуар-микрофон NVIDIA Spot, который позволит в любой момент обращаться к помощнику («О'кей, Google»). NVIDIA Spot подключается к одной розетке, но умеет распознавать и локализовывать ваш голос в любой точке. Все это является часть платформы интеллектуального дома NVIDIA Home AI.

SHIELD TV Pro рассматривается как медиацентр и имеет носитель на 500 ГБ, заявленная цена 299 долларов. Более простая версия консоли обходится 16 ГБ памяти и имеет ценник 199 долларов. NVIDIA SPOT будет продаваться по цене 49,99 долларов.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях