В преддверии анонса устройств на новой архитектуре NVIDIA появляется все больше утечек. На данный момент стало известно, что компания уже готовит к выпуску новые вычислительные системы DGX A100 с новыми ускорителями вычислений Tesla A100. И это вполне укладывается в общие ожидания, поскольку запуск новой архитектуры зачастую начинается со специализированных ускорителей, а игровые решения появляются позже.

Новый суперкомпьютер DGX A100 заменит системы DGX-2 на базе 16 Tesla V100. В основе новых Tesla A100 графические процессоры Ampere GA100. Согласно последним данным, все Ampere будут изготовляться по 7-нм техпроцессу на заводе TSMC, а следующее поколение NVIDIA GPU Hopper перейдет на 5-нм EUV от Samsung. Ожидается, что эти Tesla будут оснащены быстрой памятью HBM2e, благодаря чему пропускная способность может достигать 1,2 TB/s. О количестве вычислительных блоков пока можно только гадать. Поэтому ждем официального анонса 14 мая.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях