Сайт Videocardz.com собрал и систематизировал информацию о новых видеокартах NVIDIA от анонимных источников, ранее отметившимися весьма достоверными утечками о Ampere A100.

NVIDIA планирует выпустить три видеокарты на базе GPU GA102. Разные источники говорят о том, что новый флагман вероятно получит название GeForce RTX 3090 вместо GeForce RTX 3080 Ti. Это немного неожиданно, поскольку ранее индекс x90 намекал на двухядерные видеокарты. Впрочем, сами двухядерные видеокарты давно отошли в прошлое, поэтому нельзя исключать возврата к старой системе наименований. Также NVIDIA планирует выпустить новый TITAN, у которого будет 5376 ядер CUDA и 24 ГБ памяти при 384-битной шине. У GeForce RTX 3090 (GeForce RTX 3080 Ti) ожидается 5248 ядер CUDA и 12 ГБ памяти. Для сравнения — у GeForce RTX 2080 Ti лишь 4352 потоковых процесоров CUDA. Младшей моделью станет GeForce RTX 3080 с 4352 ядрами CUDA и урезанной до 320 бит шиной памяти, объем памяти будет 10 ГБ. Предположительно новинки получат модули памяти GDDR6 с ожидаемой производительностью в районе 17-21 Гбит/с.

Вся представленная информация является неофициальной и может отличаться от конечных спецификаций.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях