Недавно в Сети всплывала информация о готовящейся видеокарте GeForce GTX 1050, которая будет базироваться на процессоре GP107 архитектуры Pascal. Этот GPU должен получить 768 ядер CUDA и 48 текстурных блоков, как было у GeForce GTX 950. В сочетании в большим объемом памяти 4 ГБ и высокими частотами можно было рассчитывать на производительность выше GeForce GTX 960 4GB.

Недавно появились новые сведения. Южнокорейский портал HWBattle распространяет данные о том, что в планах NVIDIA сразу две видеокарты на базе GP107. Полная версия с 768 ядрами в сочетании с памятью 4 ГБ при частоте 7 ГГц получит название GeForce GTX 1050 Ti. А вот младшая версия под именем GeForce GTX 1050 лишится части вычислительных блоков, получив 640 ядер CUDA и 40 TMU. При этом сайт Benchlife утверждает, что якобы пересмотрены и частотные характеристики. Если ранее на утекшем в Сеть скриншоте GPU-Z у видеокарты на базе GP107 мы видели сочетание частот 1316/1380 МГц (Base/Boost), то теперь говорится  о конфигурации частот ядра 1290/1382 МГц. GeForce GTX 1050 Ti получит 4 ГБ памяти GDDR5 с эффективной частотой 7 ГГц. Рабочие частоты урезанного ядра у GeForce GTX 1050 составят 1354/1455 МГц. Память у младшей карты будет лишь 2 ГБ, частоты пока неизвестны.

Отметим, что все эти данные неофициальные. Достоверная информация у нас будет только после официального анонса. Произойдет это скоро. Обе версии ожидаются в октябре.

По материалам Videocardz.com

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях