Компания Gigabyte представила новую видеокарту GeForce GTX 1080 TT (GV-N1080TTOC-8GD). Приставка TT в название отчасти созвучна Ti, что может ввести в заблуждение. На самом деле это привычная GeForce GTX 1080 на базе процессора GP104.

Особенностью данной модели является кулер-турбина. При этом в конструкции радиатора задействованы три тепловые трубки, а с обратной стороны есть дополнительные отверстия над вентилятором для притока воздуха. Поэтому данное охлаждение должно быть эффективнее того, что используется в стандартной версии Founders Edition.

Внешний дизайн у Gigabyte GeForce GTX 1080 TT наследует стиль топовых карт Xtreme Gaming. Печатная плата, скорее всего, выполнена по стандартному дизайну, поскольку в углу расположен лишь один разъем питания.

Не обошлось без небольшого заводского разгона. Базовая частота ядра 1632 МГц при Boost Clock 1772 МГц. Эффективная частота памяти GDDR5X составляет 10 ГГц, как и предусмотрено стандартными спецификациями.

Цена Gigabyte GV-N1080TTOC-8GD пока не озвучена, но она должна быть весьма демократичной.

  • Комментарии: 1

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях