Известный инсайдер Kopite7kimi поделился новыми данными о планах NVIDIA. По его данным в следующем поколении после Ada Lovelace топовая игровая модель может получит 512-битную шину памяти. Актуальный флагман GeForce RTX 4090 имеет 384-битную шину, и много лет NVIDIA не выпускала видеокарт с 512-битной шиной. Последней такой моделью была GeForce GTX 285 в 2008 году.

Стартует новое поколение NVIDIA в 2025 году. В этом же году должно начаться массовое производство новой памяти GDDR7. До запуска новой серии логично было выпустить GeForce RTX 4090 Ti, и слухи об этой видеокарте ходят давно. Но Kopite7kimi утверждает, что производитель все же решил отказаться от выпуска этой модели. В ближайшем будущем у NVIDIA есть планы только на новые версии GeForce RTX 4070 и RTX 4060.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях