На недавней конференции разработчиков GDC было официально подтверждено о разработке Watch Dogs 2. Причем представители Ubisoft заявили об этом во время специального мероприятия AMD. Также сказано о поддержке будущей игрой DirectX 12. В дополнение к этому вице-президент AMD Рой Тейлор заявил в своем Twitter о лучшей оптимизации игры под графические решения AMD.

Данная новость уже разошлась по некоторым порталам. Поддержка нового DirectX 12 вполне закономерна, но одно это не дает гарантий, что на Radeon игра будет идти быстрее. Определенное преимущество решений AMD в новых играх под DirectX 12 (например, в Hitman) связано использованием Async Compute. Эта функция позволяет распараллелить выполнение некоторых задач, повышая производительность и лучше используя ресурсы многоядерных CPU. Но этим возможности DirectX 12 не ограничиваются, а никаких графических преимуществ этого API в новых играх мы пока не увидели. За плечами у Ubisoft долгое сотрудничество с NVIDIA, и более плотная работа с AMD не обязательно означает, что решениям NVIDIA будет уделено меньше внимания. Да и саму игру предположительно покажут впервые только на E3 2016, а к тому времени уже выйдет новое поколение видеокарт.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

  • Комментировать Понедельник, 28 Марта 2016

    Это конечно хорошо, главное чтобы не повторилась история как с первой частью.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях