В продажу поступили новые видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060, и некоторые сайты успели отметиться обзорами и тестами.

В основе GeForce GTX 1060 новый процессор GP106 архитектуры Pascal, который можно назвать половинкой GP104, ведь в его распоряжении 1280 потоковых процессоров и 80 TMU. Также у GPU насчитывается 48 ROP и есть 192-битная шина памяти. Базовая частота ядра 1507 МГц при Boost Clock 1708 МГц. Но согласно обзорам Founders Edition вполне хорошо работает в диапазоне 1830-1898 МГц. Память GDDR5 работает при частоте 8 ГГц. Стандартный кулер-турбина поддерживает температуры около 70 °C. Скорость вращения вентилятора менее 2000 об/мин, так что шум небольшой.

Согласно тестам производительность новинки близка к уровню GeForce GTX 980 или на уровне GeForce GTX 970 с разгоном, если рассматривать популярное разрешение 1920x1080. Несколько результатов с сайта Guru3D приведено ниже.

Масштабный русскоязычный обзор вышел на сайте ixbt.com. Мы тоже поделимся своим мнением о потенциале GeForce GTX 1060 в ближайшие дни.

  • Комментарии: 1

Комментарии:

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях