На сайте WCCFTech появилось интервью с Takeshi Aramaki, техническим директоров и ведущим программистом Final Fantasy XV: Windows Edition. Он рассказал, что технологии NVIDIA Gameworks представляют интересные возможности, и команда разработчиков продолжает сотрудничество с NVIDIA по работе над новыми технологиями.

В частности, разработчики активно изучают возможности трассировки лучей для создания отражений. Takeshi Aramaki считает, что эту технологию можно интегрировать в Final Fantasy XV: Windows Edition. Ранее уже были слухи о внедрении трассировки на базе технологии NVIDIA RTX. Теперь же мы имеем официальное подтверждение. Также стоит отметить, что трассировка в Final Fantasy XV: Windows Edition вероятно будет работать через API Vulkan.

Ранее NVIDIA информировала о том, что в игру добавят поддержку нового сглаживания DLSS. И разработчики действительно работают над тем, чтобы внедрить эту технологию в полную версию игры (рабочее демо уже есть). Со слов Takeshi Aramaki эта технология отлично сглаживает края, делает картинку четче обычного TAA, а производительность в 4K реально повышается. При этом в том же 4K итоговое разрешение текстур может оказаться чуть ниже из-за особенностей работы DLSS.

Сроки выхода обновлений с новыми технологиями для игры не озвучены. На данный момент игра поддерживает технологию NVIDIA HairWorks, затенение VXAO и улучшенную траву с TurfEffects (подробнее тут).

Источник: WCCFTech

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях