Приближается релиз новой видеокарты GeForce RTX 3080 Ti, запуск которой откладывался еще с прошлого года. Теперь новинка уже получила реальное воплощение и в мае нас ожидает официальный анонс.

Сайт VideoCardz.com поделился фотографией процессора GA102-225-A1, который стал основой для GeForce RTX 3080 Ti.

Также в Сети всплыл скриншот с демонстрацией потенциала видеокарты майнинге. Официально GeForce RTX 3080 Ti получит защиту от майнинга Ethereum, которая по слухам будет доработана относительно защиты GeForce RTX 3060. Но опытные образцы не имеют такой защиты, и эта версия видеокарты показывает 119 Mh/s, что почти на одном уровне с GeForce RTX 3090.

Скриншот с GPU-Z дает представление о финальных характеристиках  GeForce RTX 3080 Ti. У GPU активно 10240 потоковых процессоров, что согласуется с последними слухами. Шина памяти 384 бита, объем памяти 12 ГБ. Процессор работает при базовом значении 1365 МГц и среднем Boost 1665 МГц, частота памяти 19 ГГц.

Источник: Videocardz.com

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях