Наряду с десктопными новинками компания NVIDIA представила новые мобильные видеокарты топового уровня — GeForce RTX 3080 Ti и GeForce RTX 3070 Ti.

GeForce RTX 3080 Ti Mobile станет новым лидером среди графических решений для ноутбуков. Это «монстр» с 7424 ядрами CUDA и 16 ГБ памяти GDDR6 на 256-битной шине. Пока неизвестно, на каком чипе основана новинка, согласно слухам это новый процессор GA103, ориентированный специально на мобильный сегмент.

Мобильная GeForce RTX 3070 Ti по своим характеристикам стала ближе к десктопной версии GeForce RTX 3070. В основе видеокарты процессор с 5888 ядрами CUDA, шина памяти 256 бит и 8 ГБ GDDR6 на борту. Согласно тестам NVIDIA новая карта GeForce RTX 3070 Ti Mobile на 70% быстрее GeForce RTX 2070 Super.

Ноутбуки на базе новых графических процессоров будут доступны на рынке с 1 февраля. Цена на ноутбуки с RTX 3080 Ti стартует с 2499 долларов, ноутбуки с RTX 3070 Ti доступны по цене от 1499 долларов.

NVIDIA также представила четвертое поколение технологий Max-Q. Технология CPU Optimizer лучше оптимизирует и распределяет мощность между CPU и GPU.

Технология Rapid Core Scaling позволяет гибко управлять ядрами в GPU, ускоряя только загруженные блоки. Технология Battery Boost 2.0 полностью переработана. Теперь AI контролирует всю платформу, находя оптимальный баланс между потреблением энергии GPU и CPU, разрядкой батареи, качеством изображения и частотой кадров. Это повышает время работы от батареи, вплоть до 70%.

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях