Компания Microsoft давно работает над устройствами дополненной реальности (когда виртуальное изображение сочетается с реальным). Старт этому был дан с Microsoft HoloLens, сейчас же компания продвигает платформу Windows Mixed Reality. Устройства для данной платформы напоминают привычные VR-гарнитуры, но дополнительно оснащены внешними камерами. Они могут работать и как обычные устройства VR. Официально объявлено о совместимости со SteamVR.

Поскольку Microsoft заинтересована в максимальном продвижении платформы, компания поддержит данную инициативу новым VR-контентом. Уже заявлено, что Microsoft и 343 Industries работают в этом направлении, они хотят перенести опыт будущих Halo в смешанную (виртуальную) реальность. По факту это означает, что уже стартовала разработка VR-версии Halo.

Стоит отметить, что Microsoft поделила совместимые компьютеры и устройства на два типа:

  • Windows Mixed Reality PC — десктопы и ноутбуки со встроенной графикой, при подключении гарнитур обеспечат 60 кадров в секунду
  • Windows Mixed Reality Ultra PC — десктопы и ноутбуки с дискретной графикой, при подключении к ним гарнитуры Mixed Reality Mixed Reality будут работать со скоростью 90 кадров в секунду

Mixed Reality для Windows уже поддержали компании HP, Lenovo, Dell и Acer, которые в скором времени представят свои гарнитуры. На днях такое устройство представила компания Dell, причем гарнитура стоит лишь $ 350, а комплект с контроллерами оценен производителем в $ 450.

Источник: TechPowerUp

О проекте

Информационный портал Nvplay.ru посвящен электронным технологиям и компьютерной индустрии с акцентом на продукции NVIDIA. В центре нашего внимания видеокарты и компьютерные комплектующие, игры и игровые устройства, сопутствующее программное обеспечение и новые технологии.

Правила сайта NVPLAY.RU

Контакты

Сотрудничество, размещение рекламы и общие вопросы:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для пресс-релизов и новостей:

  • Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы в соцсетях

Следите за нами в социальных сетях